Депутаты Киеврады в ходе сессии отработали "долги" за июль

21 сентября 2018, 10:29
Коцюбинское хотят сделать Киевом, а в городе вновь запретить продажу алкоголя ночью

/ Фото: Александр Яремчук

На сессии Киеврады 20 сентября депутаты отрабатывали старые "долги". Весь день посвятили вопросам, которые выносились еще на июльскую сессию, но по разным причинам были отложены. И только к вечеру приступили к новой повестке.

Проект решения, согласно которому на 22 столичных дорогах будет разрешено ездить со скоростью до 80 км/ч вместо обычных 50 км/ч, отправили на доработку по просьбе велосипедистов. Не захотели вносить с голоса и вопрос, касающийся скандального строительства и раскопок на Почтовой площади.

Реклама

Вместе с тем, добавили в повестку проект решения об обращении к Верховной Раде относительно изменения границ Киева (собираются просить, чтобы к столице был присоединен поселок Коцюбинское). Кроме того, как неотложный был внесен новый антиалкогольный проект решения: снова предлагают запретить торговать пивом и другим спиртным в магазинах и МАФах с 23:00 до 10:00.

Сформировав повестку, уставшие депутаты спели гимн и разошлись. Новая сессия состоится через неделю, 27 сентября.

Напомним, мэрию Киева перестанут охранять. Кабмин исключил Киевраду из списка охраняемых объектов.

Реклама

Как известно, столичные депутаты снова попытаются запретить продажу алкоголя ночью. В Киевраде согласовали проект решения, ограничивающий торговлю спиртным с 23:00 до 10:00. Документ поддержали все фракции и глава столицы. Запрет будет касаться и крепких напитков, и "слабоалкоголки" – в киосках и магазинах. Выпивать после одиннадцати вечера разрешат только в кафе, ресторанах и барах.