Из-за гололеда на въездах в Киеве произошло около 150 аварий

29 ноября 2017, 18:07
Хотя коммунальщики и посыпали основные магистральные автодороги смесью, но утром они еще не успели вступить в соответствующую реакцию

Основное количество дорожно-транспортных происшествий произошли после 5:00 и ближе к 9:00 / Фото: Григорий Салай

На подъездах к Киеву из-за осложнения погодных условий произошло 146 дорожно-транспортных происшествий. Об этом пишет УНН со ссылкой на пресс-секретаря ГУ НП в Киевской области Николай Жукович.

"До 9:00 с 00:00 часов было зафиксировано 108 ДТП, а в прошлом году было 158 за этот период. В прошлом году также резко гололедица появилась, но количество ДТП в прошлом году было намного больше, чем в этом году", – сказал он.

Реклама

Жукович уточнил, что основное количество дорожно-транспортных происшествий произошли после 5:00 и ближе к 9:00. По его словам, хотя коммунальные службы и посыпали основные магистральные автодороги смесью, но утром они еще не успели вступить в соответствующую реакцию.

В то же время, отметил представитель полиции Киевской области, после 9:00 и по состоянию на сейчас произошло еще 38 дорожно-транспортных происшествий. Поэтому в целом 146 за сутки.

"В обычные дни в суточном режиме бывает 30-40 ДТП", – отметил он.

Реклама

В результате аварий из-за гололеда, добавил Жукович, погибших не было.

Как мы писали сегодня, утренний гололед, который наблюдался на дорогах в столицевпервые в новом зимнем сезоне, традиционно стал неприятным сюрпризом для горожан. Водители с иронией называют 29 ноября "днем жестянщика" – только до девяти утра на дорогах произошли десятки ДТП, а многие пешеходы даже попали в травмпункты – коммунальщики не успели нейтрализовать опасную ледяную корку во многих дворах.