В центре Киева подрались фаны "Динамо" и "Айнтрахта": опубликованы фото и видео

14 февраля 2019, 08:50
В конфликте приняли участие 42 болельщика киевлян и 70-80 гостей из Германии

/ Фото: Информатор

/ Фото: Информатор

Реклама

В центре Киева на Крещатике произошла драка между футбольными болельщиками киевского "Динамо" и клуба "Айнтрахт" из Франкфурта. Видео драки в Facebook опубликовал "Киев оперативный". 

Драка произошла в среду 13 февраля, около 22:30. В результате пострадали пять человек. По информации сообщества Troublemakers & Ultras Action, в конфликте приняли участие 42 болельщика киевлян и 70-80 гостей из Германии. 

Реклама

Сегодня, 14 февраля, в рамках Лиги Европы УЕФА встретятся "Шахтер" Донецк и немецкий "Айнтрахт". "Матч состоится в Харькове, но масса фанатов клуба из Германии прилетели в Киев. Несколько десятков из них отдыхали в заведении на Крещатике. Около 22:30 туда подошли около 15 человек, которые, по словам свидетелей, были одеты в символику футбольного клуба "Динамо" Киев. Они напали на нескольких фанатов немецкой команды, после чего случилась массовая потасовка", - отмечает "Информатор".

Напомним, в минувшем году в день финального матча Лиги чемпионов между "Ливерпулем" и "Реалом",  полиция Киева предотвратила драку с болельщиками "Ливерпуля" и задержала 18 человек.

Также сообщалось, что в Киеве на улице Саксаганского, 7 молодые люди поспорили из-за футбола и устроили драку. Две группы молодых людей, которые смотрели финальный матч Лиги чемпионов, в одном из киевских баров поспорили из-за футбольных предпочтених и начали швырять друг в друга бокалы. Драка развивалась очень динамично и в бой пошли столы. В результате драки пострадал один человек. Полиция задержала хулиганов.