Управляющая киевским магазином "АТБ" Виктория Сивоконь: "Успех любого дела зависит в первую очередь от людей"

В крупнейшей украинской торговой сети работают более 68 тысяч человек, большая часть из них – представительницы прекрасного пола
Управляющая киевским магазином "АТБ" № 1348 Виктория Сивоконь

Более четырех миллионов украинских граждан ежедневно посещают супермаркеты "АТБ" – самого надежного, проверенного временем поставщика гарантированно свежих продуктов и качественных товаров первой необходимости по максимально доступным ценам.

Это неудивительно, поскольку компания работает на украинском рынке ритейла уже более четверти века и занимает лидирующие позиции по многим показателям. По состоянию на сегодняшний день 1206 магазинов "АТБ" ежедневно без перерывов, выходных и праздничных дней открыты для покупателей в 307 городах и поселках Украины.

Чтобы более 3,5 тысячи наименований гарантированно качественных товаров всегда лежали на привычных местах в магазинах крупнейшей отечественной торговой сети в 24 областях страны, прилагает максимум усилий большая команда сотрудников корпорации "АТБ". Это более 68 тысяч человек, большая часть из которых (44546 чел.) – представительницы прекрасного пола. В этом году Международный женский день многие из них традиционно встретят на своих рабочих местах. Не зря ведь в магазинах "АТБ" называют свой дружный коллектив "рабочей семьей".

Эти удивительные женщины играют основную роль в динамичном развитии и эффективной работе крупнейшей компании в стране. Ежегодно компания открывает около сотни магазинов "АТБ", поэтому создает приблизительно пять тысяч новых рабочих мест.

Уже несколько лет кряду "АТБ" также занимает лидирующие позиции в рейтинге лучших работодателей отрасли розничной торговли.

Интересно, что в торговых залах супермаркетов сети в разных уголках нашей страны можно встретить женщин не только за кассой или у прилавка. Они зачастую выполняют работу управляющих магазинами, логистов, товароведов, бухгалтеров, руководят отделами контроля качества "АТБ" и даже занимаются вопросами охраны и безопасности (438 сотрудниц). В компании есть множество примеров того, как пришедшая на рядовую должность девушка со временем становится настоящим специалистом, проходит бесплатную подготовку в учебном центре "АТБ" (сегодня таковых четыре), строит успешную карьеру, становится управляющей региональным подразделением компании. Согласно данным из открытых источников, сегодня 85% управляющих в супермаркетах "АТБ" начинали свою карьеру с должностей рядовых сотрудников. По состоянию на сегодня в 1150 магазинах сети управляющие именно женщины. Всего в супермаркетах торговой сети работают 40896 представительниц слабого пола. Самой юной из них всего 18 лет, а есть сотрудница, отпраздновавшая свой 78-й день рождения.

Кроме хорошо знакомой украинцам сети "АТБ-Маркет" в состав корпорации "АТБ" входят многочисленные предприятия, которые занимаются управлением активами, логистикой, производством продуктов питания. Благодаря усердному труду десятков тысяч украинских женщин они много лет занимают лидирующие позиции в своих сегментах бизнеса. Важно понимать, что ритейл – это отрасль, которая требует от работников максимальной самоотдачи. Как рассказали нам сотрудницы "АТБ", когда веришь в свои силы, когда профессия для тебя – это не только зарабатывание денег, но и стиль жизни, – любое дело по плечу. Хоть открыть новый магазин, хоть покорить целый регион!

Именно на нежных женских плечах держится выполнение основной миссии лидера украинского ритейла – бесперебойное обеспечение широких слоев населения гарантированно свежими и качественными продуктами по доступным ценам.

День торговли леди "АТБ" традиционно считают своим главным праздником, однако не забывают и о Международном женском дне. Накануне 8 Марта ответила на несколько вопросов управляющая нашим киевским магазином "АТБ" № 1348 (просп. Г. Гонгадзе, 20) Виктория Сивоконь. Эта удивительная женщина работает в компании с 2012 года. За девять лет Виктория Викторовна прошла весь путь от продавца до заместителя руководителя и управляющего магазином. Коренной киевлянкой она не является, в свое время приехала в столицу развивать сеть "АТБ", была в группе поддержки, помогала новым сотрудникам осваивать профессию. Виктория Сивоконь не только опытный руководитель, но и талантливый творческий человек. В свободное время она любит делать сувениры и подарки hand made.

– Виктория Викторовна, в наши дни такие понятия, как женская или мужская работа, уже практически стали историей. Это, наверное, те права и свободы, за которые изначально боролись женщины и которым посвящен праздник 8 Марта. Насколько это, по-вашему, правильно, ведь женщины – слабый пол?

– Думаю, что наше общество уже достигло того уровня развития, когда можно быть свободным от стереотипов. К примеру, автомобиль зачастую женщины водят намного аккуратнее и безопаснее мужчин. Словом, каждый волен заниматься любимым делом. Я нашла свое призвание и свое место в отрасли розничной торговли, мне это действительно интересно и для меня это важно.

– А какого праздника больше ждете: 8 Марта или Дня торговли?

– Любой праздник – это приятно. Не стоит забывать и о том, что в отрасли торговли в праздничные дни становится больше работы. Хотя это не может не радовать.

– Поделитесь советом опытного руководителя: как добиться успеха, построить карьеру в отрасли розничной торговли, стать хорошим специалистом?

– Рецепт достаточно прост: нужно просто этим жить, любить дело, которым занимаешься, не жалеть времени и сил для профессионального роста, развития. Ну и, конечно же, помнить, что успех любого бизнеса зависит в первую очередь от людей, от слаженной работы всего коллектива.

– Чего бы вам хотелось пожелать 8 Марта своим коллегам прекрасного пола, а также покупательницам?

– Хочу пожелать им всегда находить время для своих близких, беречь теплоту семейных отношений. Словом, быть счастливыми как на работе, так и дома.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64938.7

Bitcoin Cash (BCH)

478.53

Binance Coin (BNB)

616.69

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.64

Litecoin (LTC)

84.78

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,61
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,69
55,25
55,04
27,49
56,90
54,90
54,09
28,04
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
60,99
58,99
57,49
28,97
60,99
59,99
59,99
28,98
60,99
58,99
57,49
28,98
-
52,47
51,08
26,76
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.67

Евро (€)

42.52

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять