Будние вечера в Киеве – как их интересно провести

Где и как отдохнуть после работы в столице

Выставки: Горбачев и фото звезд шоу-бизнеса

Каждый день до 20:00 можно посетить фотовыставку "Путевые заметки" участников Киевской школы фотографии. Экспозиция состоит из  66 цветных и черно-белых фотографий, на которых запечатлены красота природы, архитектуры разных городов и лица людей разных рас и национальностей. 23 автора представили работы в различных жанрах – среди них можно найти пейзажи, жанровые композиции и портреты. Что немаловажно – вход на выставку свободный.

Реклама

Адрес – улица Красноармейская 30 (метро "Льва Толстого")

Кроме того, будний вечер можно провести в арт-галерее "NEBO" – там действует выставка художника Юрия Горбачева, который уехал в Америку из бывшего СССР и достиг там большой известности. Около 30-ти работ автора уже успели побывать в Таллинне и Софии, а после Киева выставка планирует посетить Москву и Ереван. В своем творчестве художник особое внимание уделяет мифологии, пейзажам и натюрмортам. На эту выставку вход также свободный.

Адрес – улица Драгомирова 14 (метро "Дружбы Народов")

Реклама

В арт-центре Якова Гретера в будние вечера на этой неделе будут проходить сразу две выставки – "Темперамент Кубы" и фотовыставка "В поисках истинного". Первая выставка представляет собой международный проект, организованный при поддержке Посольства и Консульства Кубы. На ней представлены работы на известных кубинских и украинских художников, которые объединяют этнические кубинские мотивы и современные тенденции живописи.

Помимо этого, с 16 января в арт-центре будет проходить фотовыставка, посвященная проблеме большого количества бездомных животных в Украине. Уникальность проекта состоит в том, что на фотографиях запечатлены известные представители украинского шоу-бизнеса вместе с собаками. При этом все фотоработы можно будет купить, а деньги пойдут на содержание приюта для животных в Киеве. Посмотреть на совместную работу звезд шоу-бизнеса и собак можно будет со среды каждый день до 21:00.

Адрес – улица Вадима Гетьмана 6 (ТРЦ "Большевик", метро "Шулявская")

Реклама

Театры: о любви, войне и мусульманках

О любовных треугольниках, о людях из разных социальных слоев общества, и о том, как любовь может вернуть к жизни, расскажет спектакль "Любофф", который состоится во вторник, 15 января, в Молодом театре. Цена за билет невысокая – всего 40 гривен, а длиться ироническая комедия будет два часа.

Адрес – улица Прорезная 17 (метро "Золотые Ворота")

Кроме того, во вторник в Театре русской драмы им. Леси Украинки пройдет необычный спектакль "Черные девы", основой для которого стали интервью с радикальными неомусульманками, так называемыми "черными девами". Авторы лишь сделали разговорный язык интервью более литературным, само же содержание интервью, в котором женщины рассказывают о своей жизни, осталось неизмененным. Начало спектакля – в 20:00, а стоимость билета – 40 гривен.

Адрес – улица Богдана Хмельницкого 5 (метро "Театральная")

В среду, 16 января, в Театре им. Ивана Франка, состоится премьера известной классической театральной пьесы "Грек Зорба". В основе сюжета – жизнь путешественника Алексиса Зорбы, его любовь, встречи с разными людьми и философские размышления. Цена билета варьируется от 20 до 200 гривен.

Адрес – площадь Ивана Франка 3 (метро "Крещатик")

Для любителей классики, Театр драмы и комедии на левом берегу Днепра в четверг будет показывать легендарный спектакль по роману Льва Толстого "Анна Каренина". Стоимость билета довольно невысокая – самый дешевый обойдется в 40 гривен, а самый дорогой билет – в 70.

Адрес – Броварской проспект 25 (метро "Левобережная")

Завершить рабочую неделю можно будет на позитивной ноте – в пятницу, 18 января, в том же Театре драмы и комедии  на левом берегу пройдет комедия "Играем Чонкина" по роману-анекдоту "Жизнь и необычные приключения Ивана Чонкина". Спектакль рассказывает о Второй мировой войне, солдате Иване Чонкине и нестандартных ситуациях, в которые он попадал в период военных действий. Цена билета – от 50 до 80 гривен.

Куда еще сходить?

Идеальным вечерним развлечением для взрослых с детьми будет посещение Океанариума, который недавно открылся в Дарнице. Кассы океанариума закрываются в 19:30, а сам он работает до 20:00 каждый день, кроме понедельника. Если в среду пораньше уйти с работы, можно успеть на шоу "Кормление черепахи", которое пройдет в 18:00. В океанариуме дети с родителями смогут посмотреть на различные виды рыб, а также посмотреть на подводный мир глазами дайверов благодаря подводному туннелю. Стоимость билета для ребенка от трех лет – 30 гривен, а для взрослого – 60.

Адрес – улица Малышка 3 (ТЦ "Детский Мир", метро "Дарница")

Для любителей интерактивных развлечений в четверг, 17 января, в одном из столичных ресторанов будет проходить знаменитая психологическая ролевая игра "Мафия". Организаторы объяснят участникам правила игры и помогут на первых этапах. Кроме того, в перерыве межу двумя турами игрокам будет предложен ужин, который входит в стоимость участия в игре. Таким образом, за 100 гривен, участники смогут не только принять участие в игре, но и, как уверяют организаторы, насладиться вкусным ужином.

Адрес – улица Константиновская 1 (метро "Контрактовая площадь")

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64362.3

Bitcoin Cash (BCH)

475.97

Binance Coin (BNB)

610.03

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.6

Litecoin (LTC)

84.76

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,61
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,69
55,25
55,04
27,49
56,90
54,90
54,09
28,04
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
60,99
58,99
57,49
28,97
60,99
59,99
59,99
28,98
60,99
58,99
57,49
28,98
-
52,47
51,08
26,76
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.67

Евро (€)

42.52

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять