Виновнику кровавого ДТП с Infiniti поставили в камере телевизор, а на свидание с родными его носят солдаты

Свидетели говорят, что в аварии участвовал еще один автомобиль — Toyota Camry, с которой столкнулся Infiniti и которая не попала в протоколы

Капитан СБУ Михаил Рымарь, водитель, по вине которого произошло смертельное ДТП в районе Интернациональной площади (погибло два человека и еще несколько оказались на больничных койках), уже больше недели сидит на гауптвахте Центрального военного гарнизона (Севастопольская площадь). "Он находится в общей камере. Она пустая — других офицеров там нет. Родители и жена приходят к нему на свидания, после разрешения следователя", — рассказал нам дядя эсбэушника Евгений.

НА ГАУПТВАХТЕ. По словам сидевших на гауптвахте военных, условия содержания там намного лучше, чем в СИЗО: "Офицеры сидят отдельно от рядовых, а в СИЗО в камере очень тесно. Задержанным запрещено общаться по телефону, курить можно, но только в определенное время", — говорят бывшие сидельцы. Начальник гауптвахты, с которым мы вчера пообщались, подтвердил, что Рымарь находится у них, но об условиях содержания говорить по телефону отказался. "У нас военные порядки — все строго по расписанию", — сказал он. "В камере можно курить, но Миша не курящий. Он постоянно лежит, поскольку у него сломано бедро. На свидание с родными трое солдат несут его на носилках с третьего на первый этаж. Следователь разрешил передать ему небольшой телевизор, и он может смотреть новости. Вообще, его состояние тяжелое. Он подавлен морально от осознания, что причинил столько бед невинным людям. С медикаментами на гауптвахте плохо, есть только анальгин, а Мише постоянно требуется обезболивающее", — говорит Евгений.

Реклама

По его словам, пострадавшим в ДТП помогают. "Мы уже полностью закрыли вопросы по лечению пяти пострадавших в аварии. Все их претензии в финансовом плане учтены. Ждем, когда долечатся остальные, чтобы возместить им убытки. Мы со всеми общаемся и просим прощения от имени Михаила Рымаря", — говорит родственник.

Читайте по теме: В деле со смертельным ДТП в Киеве с Infiniti появилась загадочная "третья машина"

ПОКАЗАНИЯ ДАСТ ЧЕРЕЗ ГОД. Во многом судьба капитана СБУ зависит от показаний, которые даст выжившая в аварии пассажирка Infiniti Ирина Егорова. Пока следователи ее еще не допрашивали. "Состояние здоровья девушки не позволяет этого сделать", — пояснили нам в военной прокуратуре. На это не дают согласия медики: врачи считают, что допрашивать девушку будет нельзя в ближайших полгода или год, так как это может негативно отразиться на ее психологическом состоянии.

Реклама

"Все это время Михаилу придется сидеть под стражей. Мы не видим в его задержании никакого смысла. Во-первых, от работы в СБУ его отстранили, и на ход следствия он повлиять не может. Бежать куда-либо за границу Михаил не может по состоянию здоровья. То есть смысла в его задержании нет. У него проблемы с памятью. Но после такой травмы головы (рассечение в 20 сантиметров), слава богу, он хоть помнит, как его зовут", — говорит дядя капитана СБУ. В военной прокуратуре "Сегодня" заявили, что Рымарь взят под стражу по закону. "В ДТП погибли два человека. Закон одинаков для всех, в том числе и для сотрудников СБУ. Решение о взятии под стражу Михаила Рымаря принимал суд", — пояснили нам в ведомстве.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63638.42

Bitcoin Cash (BCH)

363.11

Binance Coin (BNB)

508.88

Dogecoin (DOGE)

0.13

Ethereum Classic (ETC)

27.98

Litecoin (LTC)

78.66

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
51,59
50,44
51,84
27,57
53,40
51,40
52,40
27,39
54,50
52,50
52,00
27,71
55,09
53,49
55,09
28,69
55,25
53,71
53,85
27,85
58,99
56,99
56,99
28,97
58,99
56,99
56,99
28,98
59,49
55,81
55,88
28,38
59,99
57,99
57,99
28,98
-
49,51
49,31
26,89
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

38.97

Евро (€)

42.45

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять