В Киеве произошел пожар в многоэтажке

31 мая 2018, 04:02
Информация о жертвах не поступала

facebook.com/KyivOperativ

В ночь на четверг, 31 мая, в многоэтажном доме на бульваре Кольцова, 18А в Киеве, где ранее пятерых человек спасли из пожара в жилом доме, произошел пожар.

На месте происшествия работают спасатели и медики, сообщает "Киев Оперативный".

Реклама

Информация о жертвах не поступала.

Напомним, ранее мы писали о подростке, который, рискуя жизнью,  предупредил жителей пятиэтажного дома на проспекте Комарова о пожаре. В начале мая в службу спасения "101" поступил вызов о пожаре в пятиэтажном жилом доме на пр. Комарова, 14. Приехав на место происшествия, спасатели застали жителей дома на улице и сразу же приступили к тушению пожара. Как оказалось, пожар возник в одной из квартир на пятом этаже, огонь перекинулся на крышу дома.

К счастью, в тот день никто не пострадал. Но все могло закончиться хуже, если бы не парень, который, несмотря на сильное задымление в подъезде, самостоятельно пробежал по этажам дома и стучал в каждую дверь, чтобы предупредить жителей о пожаре. После того как подросток вывел людей на улицу, он просто пошел домой. О подвиге парня стало известно уже позже, когда сотрудникам ГС ЧС о нем рассказали благодарные жители.

Реклама

Также мы сообщали, что 2 мая на просп. Отрадном, 22-А, возник пожар. В результате сгорели две квартиры. Огонь тушили 50 человек, никто не погиб.