Кошка, которая прожила семь дней в тоннеле Киевского метрополитена, ищет семью

Животное чудом выжило в тоннелях метрополитена, скорее всего, питалось пойманными мышами и тем, что оставляли ловцы возле тоннеля
После поимки кошки - счастливые сотрудники метро. Фото: коллаж "Сегодня"
После поимки кошки - счастливые сотрудники метро. Фото: коллаж "Сегодня"

История о маленькой кошке, которая прожила неделю в тоннеле Киевского метрополитена на станции "Контрактовая площадь", взволновала сотни горожан. Люди живо интересовались ее судьбой и искренне радовались, когда котенка удалось поймать. Сайт "Сегодня" пообщался с волонтером, которая везла кошечку в переноске.

Нырнула в тоннель

Волонтер Лада Кириенко рассказывает, что она везла кошечку с Куреневки. Она волонтер в Оболонской организации по стерилизации животных.

Реклама

"Мне нужно было отвезти ее в район станции метро "Харьковская". Там находится ветеринарная клиника – кошечке нужно было сделать прививку. Она каким-то образом умудрилась открыть переноску. На перроне "Контрактовой площади" кошечка выпрыгнула, и начала бежать по станции. Я надеялась, что ее поймают люди, которые идут навстречу, но, увы… Животное испугалось шума метро, рвануло в сторону тоннеля и нырнуло в него. Ее искали не три дня, а почти неделю!" – рассказывает сайту "Сегодня" волонтер Лада Кириенко.

Кошка на руках волонтера Лады. Фото: Лада Кириенко
Кошка на руках волонтера Лады. Фото: Лада Кириенко

Ловили сачком

Она очень благодарна команде по спасению животных Kyiv Animal Rescue Group и сотрудникам метро, которые участвовали в операции по спасению кошечки.

"Они раскладывали еду для кошки по периметру тоннеля. Малышка вышла из него только на четвертый день, но испугалась и удрала обратно. Ее ловили еще три дня, даже пытались поймать сачком, но она убегала. Поймать удалось только при помощи автоматической ловушки", – рассказывает волонтер.

Читайте также:

Реклама

Выжила второй раз

Животное чудом выжило в тоннелях метрополитена. Скорее всего, питалась пойманными мышами и тем, что оставляли ловцы возле тоннеля.

"Сейчас она жива-здорова, только грязная и напуганная. Малышке еще нет 5 месяцев. Это сиамская кошечка. У нее очень печальная история. Ее вместе с мамой выбросили на Оболони просто на улицу. Со всей кошачьей семьи она выжила только одна. Я ее подобрала во дворе. Решила дать ей шанс на жизнь – она очень красивая и умная, а также смелая и выносливая, как оказалось", – добавляет Лада Кириенко.

Ищет родителей

Сейчас кошечка находится дома у волонтера на Куреневке. Кошку волонтер назвала Арика, поскольку она себя ведет, как настоящая аристократка – держится отдельно от других котов. Хотя после приключений в метро она явно соскучилась по своим друзьям.

"Я не против назвать ее Тоннелькой. Кошечка ищет новых хозяев и как ее называть – пусть решают они. Держать ее у себя я не могу. У меня уже есть кошка, да и свое жилье я арендую. Поэтому кошечку нужно отдать в добрые руки. Я призываю всех жителей Киева стерилизовать своих питомцев. Киев просто утопает в бездомных котах. Есть много породистых животных, которые бездомные и живут на улице. Поэтому нужно сделать все возможное, чтобы животные были стерилизованные и не попадали на улицу", – говорит волонтер.

Ранее мы писали, что:

Реклама

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64293.75

Bitcoin Cash (BCH)

476.36

Binance Coin (BNB)

608.65

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.75

Litecoin (LTC)

85.23

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,61
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,69
55,25
55,04
27,49
56,90
54,90
54,09
28,04
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
60,99
58,99
57,49
28,97
60,99
59,99
59,99
28,98
60,99
58,99
57,49
28,98
-
52,47
51,08
26,76
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.67

Евро (€)

42.52

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять