Какие санки купить ребенку

Плюсы и минусы разных видов санок

Металлические санки
Металлические санки
Деревянные санки
Деревянные санки
Пластиковые санки
Пластиковые санки
Надувные санки
Надувные санки
Плетеные санки
Плетеные санки
1/5

Еще лет десять назад в магазинах все санки выглядели примерно одинаково – отличаться они могли только в цвете. Сегодня же ассортимент стал гораздо шире, и часто потребителям бывает сложно сделать выбор. Для удобства мы предлагаем самую распространенную классификацию санок – по материалам изготовления.

Реклама

Металлические санки

Этот вид санок является наиболее распространенным потому, что такие санки обычно отличаются неплохим качеством за сравнительно невысокую цену – притом, что в продаже чаще всего присутствуют модели за 400-500 гривен, можно найти металлические санки и за 200 гривен. Для их изготовления используется легкий алюминий, поэтому они, как правило, небольшого веса. У металлических санок из алюминия сделана спинка и полозья, а сиденье – из дерева. Полозья, в свою очередь, могут быть трубчатыми и плоскими. Трубчатые подходят больше для катания по мало заснеженной дороге и льду, плоские же отличаются большей проходимостью и подходят для катания по рыхлому снегу.

"Плюсы": прочные, надежные, недорогие и не очень тяжелые – их вес в среднем составляет 2,5-5,5 кг.

Реклама

"Минусы": такие санки быстро теряют привлекательный вид – краска, которой они покрашены, обычно недолговечна. Кроме того, у металлических санок, как правило, нет ручки, поэтому их необходимо возить за веревку.

Деревянные санки

Деревянные санки обычно имеют более привлекательный внешний вид, в сравнении с металлическими. Модели, которые изготовлены из бука – прочные и долговечные, но стоят дороже (в среднем, около 900 гривен), чем санки, сделанные из березы или сосны (550-650 гривен). Полозья деревянных санок обязательно должны быть изготовлены из нержавеющей стали – тогда они дольше прослужат. Такие санки идеально подойдут для маленького ребенка – их сиденье возле спинки приподнято, чтобы малыш мог сидеть. Однако дерево – более тяжелый материал, чем алюминий, из-за чего санки приобретают ощутимый вес.

Реклама

"Плюсы": они красивы, эстетичны и долговечны возможность складывать ручку, поэтому сани будет сложно поместить в небольшой лифт.

"Минусы": достаточно большой вес – некоторые модели могут весить и 6 килограмм. Кроме того, ручку у деревянных санок, как правило, невозможно снять или сложить, а с ней может быть тяжело зайти в лифт.

Пластиковые санки

На сегодняшний день – это самый распространенный вид санок. Они появились не так давно, но уже завоевали широкую популярность из-за своего легкого веса (от 1 килограмма) и сравнительно небольшой цены. Пластиковые санки бывают самых разнообразных размеров и форм: от простых пластиковых досок или тарелок, до моделей, у которых даже есть руль. Цена самых простых моделей – пластиковых тарелок и лопат – варьируется от 30 до 70 гривен, а более необычные модели в среднем стоят 300-400 гривен. Иногда цена может составлять и более 1000 гривен. Однако, несмотря на то, что есть модели внешне похожие на деревянные или металлические санки, для совсем маленьких детей их лучше не покупать – при катании, на пластиковых санках можно развить гораздо большую скорость, чем на деревянных или алюминиевых моделях. А пластиковые лопаты или корыта стоит покупать уже подросткам – вряд ли для ребенка они будут безопасными.

"Плюсы": легкий вес, невысокая стоимость простых моделей, достаточно широких выбор форм, цветов и размеров.

"Минусы": такие санки не подходят для маленьких детей, они менее долговечны – пластик легко ломается об ледяные обломки и корни деревьев. Кроме того, на многие модели есть ограничения по весу катающегося.

Надувные санки

Надувные санки, внешне похожие на надувные матрасы с двумя высокими ручками, изготавливаются из морозоустойчивых материалов. Их можно носить с собой в сложенном виде, в обычной сумке, а надуть уже на месте катания. Надувные санки практически не имеют веса, и на них можно развить большую скорость – именно поэтому, в целях безопасности, они не рекомендуются для использования детьми младше шести-семи лет. Такие санки классифицируются по весу катающегося: те, которые выдерживают до 80 килограмм, до 120 и до 150 килограмм. Соответственно, и цена будет разная – на модели, которые выдерживают наибольший вес, она может доходить и до 1000 гривен.

"Плюсы": невысокая цена на модели для людей с небольшим весом (от 200 гривен), возможность развить большую скорость, удобно носить с собой

"Минусы": на них не рекомендуется кататься детям до шести лет. Кроме того, они недолговечны.

Плетеные санки

Такие санки в продаже бывают достаточно редко. Чтобы их приобрести, скорее всего, придется оформлять индивидуальный заказ, причем цена будет немаленькая (от 600 гривен – и выше). Они легкие, внешне красивые, но менее практичные и безопасные, чем все остальные виды санок. Как правило, плетеные санки больше используют как предмет интерьера, чем средство для катания.

"Плюсы": имеют привлекательный вид, очень легкие

"Минусы": они меньше подходят для катания и менее безопасные. При этом плетеные санки достаточно дорогие и их редко можно увидеть на прилавках.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64293.75

Bitcoin Cash (BCH)

476.36

Binance Coin (BNB)

608.65

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.75

Litecoin (LTC)

85.23

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,61
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,69
55,25
55,04
27,49
56,90
54,90
54,09
28,04
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
60,99
58,99
57,49
28,97
60,99
59,99
59,99
28,98
60,99
58,99
57,49
28,98
-
52,47
51,08
26,76
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.67

Евро (€)

42.52

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять